Autohaus Müller Leipzig GmbH

Anschrift

Schongauerstraße 29-31
04328 Leipzig

Öffnungszeiten
Montag - Freitag: 07:00 – 19:00 Uhr
Samstag: 08:30 – 16:00 Uhr
Schausonntag 10:00 - 17:00 Uhr
Kontakt
Telefon: 0341 2587300
Fax: 0341 2587305
E-Mail: info@automobile-mueller.info
Leistungen
Neue Automobile
Gebrauchte Automobile
Service & Teile
Zubehör & Lifestyle
Geschäfts- und Sonderkunden
5-Star-Rating:
Service
Verkauf

Unser Team.

Rolf Müller
Geschäftsführer
Telefon 0341 2587-492
E-Mail Rolf.Mueller@automobile-mueller.info
Frank Müller
Geschäftsführer
Telefon 0341 2587-492
E-Mail Frank.Mueller@automobile-mueller.info
Elke Müller
Geschäftsführerin
Telefon 0341 2587-492
E-Mail Elke.Mueller@automobile-mueller.info
Thomas Hessel
Qualitätsmanagementbeauftragter
Telefon 0341 2587-568
E-Mail Thomas.Hessel@automobile-mueller.info
Jörg Reinhold
Aftersales Leiter
Telefon 0341 2587-315
E-Mail Joerg.Reinhold@automobile-mueller.info
Maik Heitmann
Service Leiter
Telefon 0341 2587-491
E-Mail Maik.Heitmann@automobile-mueller.info
Franko Abicht
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon 0341 2587-448
E-Mail Franko.Abicht@automobile-mueller.info
Robert Arnst
Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon 0341 2587-570
E-Mail robert.arnst@automobile-mueller.info
Eva Siebert
Buchhaltungsleiterin
Telefon 0341 2587-485
E-Mail Eva.Siebert@automobile-mueller.info
Robert Litsche
Teiledienstleiter
Telefon 0341 2587-443
E-Mail Robert.Litsche@automobile-mueller.info

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 16:00 Uhr
Franko Abicht
Verkaufsleiter Neue Automobile
Telefon 0341 2587-448
E-Mail Franko.Abicht@automobile-mueller.info
Tilo Hentschel
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0341 2587-465
E-Mail Tilo.Hentschel@automobile-mueller.info
Christine Niehof
Verkaufsberaterin Neue Automobile
Telefon
0341 2587-558
E-Mail Christine.Niehof@automobile-mueller.info
Falk Swantusch
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0341 2587-554
E-Mail Falk.Swantusch@automobile-mueller.info
Christian Leopold
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0341 2587-447
E-Mail Christian.Leopold@automobile-mueller.info
Martin Heimbuchner
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0341/2587-462
E-Mail martin.heimbuchner@automobile-mueller.info
Matti Schneidewind
Verkaufsberater Neue Automobile
Telefon 0341/2587-320
E-Mail matti.schneidewind@automobile-mueller.info

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 08:00 - 19:00 Uhr
Samstag 09:00 - 16:00 Uhr
Robert Arnst
Leiter Verkauf Gebrauchte Automobile
Telefon 0341 2587-570
E-Mail robert.arnst@automobile-mueller.info
Jens Köbernik
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0341 2587-446
E-Mail Jens.Koebernik@automobile-mueller.info
Tobias Schröder
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0341 2587-450
E-Mail Tobias.Schroeder@automobile-mueller.info
Peter Weimann
Verkaufsberater Gebrauchte Automobile
Telefon 0341 2587-451
E-Mail Peter.Weimann@automobile-mueller.info

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag 08:30 - 13:00 Uhr
Maik Heitmann
Service Leiter
Telefon 0341 2587-491
E-Mail Maik.Heitmann@automobile-mueller.info
Detlef Gläser
Service Berater
Telefon 0341 2587-422
E-Mail Detlef.Glaeser@automobile-mueller.info
Bernd Niepelt
Service Berater
Telefon 0341 2587-421
E-Mail Bernd.Niepelt@automobile-mueller.info
Daniel Schirmer
Service Berater
Telefon 0341 2587-431
E-Mail Daniel.Schirmer@automobile-mueller.info
Joerg Schramm
Service Berater
Telefon 0341 2587-423
E-Mail Joerg.Schramm@automobile-mueller.info
Jens Teich
Service Berater Karosserie
Telefon 0341 2587-425
E-Mail Jens.Teich@automobile-mueller.info
Roland Vogel
Service Berater Karosserie
Telefon 0341 2587-453
E-Mail Roland.Vogel@automobile-mueller.info
Sascha Fritzsche
Service Assistent
Telefon 0341/2587-300
E-Mail info@automobile-mueller.info
Nicole Mothes
Service Assistentin
Telefon 0341 2587-300
E-Mail info@automobile-mueller.info
Sarah Schildhauer
Service Assistentin
Telefon 0341 2587-300
E-Mail info@automobile-mueller.info
Nicole Torreck
Service Assistentin
Telefon 0341 2587-300
E-Mail info@automobile-mueller.info
Annette Ulbricht
Service Assistentin
Telefon 0341/2587-300
E-Mail info@automobile-mueller.info
Knuth Poltersdorf
Werkstattmeister Mechanik / Elektrik
Telefon 0341 2587-424
E-Mail Knuth.Poltersdorf@automobile-mueller.info

Öffnungszeiten

Montag - Freitag 07:00 - 19:00 Uhr
Samstag 08:30 - 13:00 Uhr
Robert Litsche
Teiledienstleiter
Telefon 0341 2587-443
E-Mail Robert.Litsche@automobile-mueller.info
Frank Heising
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon 0341 2587-511
E-Mail Frank.Heising@automobile-mueller.info
Sascha Kieslich
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon 0341 2587-511
E-Mail Sascha.Kieslich@automobile-mueller.info
Ken Unger
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon 0341 2587-569
E-Mail Ken.Unger@automobile-mueller.info
Heiko Wildelau
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon 0341 2587-443
E-Mail Heiko.Wildelau@automobile-mueller.info